Это стало возможным благодаря заключенному накануне между Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и ПАО «АК БАРС» БАНК соглашению о сотрудничестве.
Поручительство Фонда поддержки предпринимательства теперь можно привлечь при кредитовании в Ак Барс Банке

Соглашение направлено на развитие системы кредитования малого и среднего предпринимательства Омской области.

«Сотрудничество с финансовыми организациями позволяет сделать услугу по предоставлению поручительств более доступной — предприниматель обращается за кредитом в банк, а последний, в свою очередь, в ситуации, когда не хватает всей суммы залога, сам помогает клиенту с поручителем, ведет с ним работу, направляет заявку на рассмотрение, получает одобрение. Заемщик получает государственную поддержку, не прикладывая при этом дополнительных усилий, — подчёркивают в Фонде поддержки предпринимательства. — На сегодняшний день это 10-я финансовая организация, с которой у нас заключены партнерские отношения».

Отметим, что Ак Барс Банк аккредитован Корпорацией МСП в качестве уполномоченного банка для участия в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В организации сформирован и постоянно дорабатывается широкий ряд доступных услуг и продуктов для развития бизнеса.

19.04.2019 10:49