4 июля экспортеры Омска прошли бесплатное обучение по теме «Возможности онлайн-экспорта» Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ.
Омские предприниматели узнали эффективные онлайн-методы выхода на международные рынки

Оператором экспортных семинаров в Омске является Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций. Это уже седьмой семинар в этом году, который проводится для малого и среднего предпринимательства, заинтересованного в развитии компании и старте экспортной деятельности.

Сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ, заместитель начальника Центра поддержки экспорта Анна Колоколова рассказала слушателям об особенностях ведения бизнеса через интернет: о выборе площадок для электронной торговли и моделей интернет-продаж, о разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, об инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта и о многом другом.

Участие в семинаре приняло 26 компаний, занятых в таких сферах как: легкая промышленность, сельское хозяйство, промышленное оборудование и комплектующие, грузоперевозки, производство и продажа кондитерских изделий, промышленная химия, производство пазлов.
Омские экспортеры проанализировали существующие площадки для электронной торговли – Alibaba, Amazon, eBay, узнали, как повысить и поддержать лояльность интернет-аудитории, а также обсудили вопросы работы с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности и рассмотрели примеры расчета прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики.

После успешного прохождения итогового тестирования предприниматели получили именные сертификаты Школы экспорта РЭЦ. Участники поделились своими впечатлениями от семинара. «Спасибо за семинар Центру поддержки экспорта Омской области. Отличная информация, получил для себя понимание общих механизмов и принципов онлайн-экспорта, понял на какие нюансы стоит обратить внимание, какие преимущества можно получить от онлайн-площадок и как развиваться дальше», - отмечает специалист региональной группы снабжения «Сибирь» Антон Попов.

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает активных предпринимателей к сотрудничеству. О предстоящих образовательных семинарах можно узнать у сотрудников Центра по телефону: +7(3812)40-88-77 или на официальном сайте.

05.07.2019 17:35